Благотворительная ярмарка посвящённая Дню защиты детей

👨‍👩‍👧‍👦Накануне, на территории с. Новолакское (Новострой) в детском саду «Сказка» состоялась благотворительная ярмарка, посвященная международному Дню защиты детей.

🎉Воспитанники детского сада совместно с родителями и воспитателями приняли участие в организации данного мероприятия на котором были представлены народные танцы, кухни различных национальностей (Республика Дагестан, Турция, Китай, Узбекистан, Индия и др.) Детки в национальных костюмах рассказывали стихи поэта Расула Гамзатова.

На мероприятии присутствовали начальник УПРД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиев, представители ГКУ «Дирекция строящихся объектов «Новострой», руководители подрядных организаций

Идрисов Багаудин - директор ООО «Дорсервис-09»,

Узалов Билал - директор ООО «Водаком»,

Буттаев Аслан - директор ООО « Стройтехнохолдинг».

Важно также отметить, что руководители данных подрядных организаций оказали финансовую поддержу, выделив, каждый от себя по 100 тыс.рублей.

Магомед-Гаджи Айдиев выступил со словами благодарности за организацию мероприятия и внес свой денежный вклад в благотворительность.

Все вырученные средства с благотворительной ярмарки от продажи угощений и сувениров также будут направлены на нужды детей-инвалидов.

Начальник управления выражает огромную благодарность руководителям подрядных организаций за оказанную помощь детям-инвалидам и детям-сиротам инвалидам Новолакского района.