В Новолакском района к 100-летию со дня образования ДАССР открыли ряд объектов

2021-05-23 09:37

В Новолакский район сегодня, 23 мая, прибыла делегация Правительства Дагестана во главе с Первым вице-премьером Нюсретом Омаровым. Гости посетили села Гамиях, Ямансу и Новолакское.

В райцентре – селе Новолакское - состоялось открытие ряда объектов в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической республики.

В частности, были торжественно открыты реконструированный памятник погибшим в сентябрьских событиях 1999 года, центральная площадь и парковая зона. Благоустройство парка проведено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В обновленном парке оформлены зоны отдыха, установлены скамейки, урны, фонари, организовано освещение, высажены деревья, кустарники и цветы.

После официальной части прибывшие гости, сотрудники правоохранительных органов и сельчане возложили венки и цветы к отреставрированному памятнику участникам боевых действий в сентябре 1999 года.
Завершилось мероприятие концертной программой, организованной автоклубом Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район».

Размещено: 2021-05-25 09:40:38 Изменено: 2021-06-01 17:37:36