В Махачкале на 8 точках волонтеры информируют граждан о поправках в Конституцию

2020-06-20 00:40

В Махачкале заработали информационные точки «Волонтеры Конституции». В разных частях города установлено восемь таких точек, в том числе в торговых центрах, парках, скверах, в многофункциональных центрах. Кроме того, точки расположены в местах массового пребывания людей, например, на площади им. Ленина, в махачкалинском аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Порядка 400 добровольцев задействовано в работе информационных точек. Узнать волонтеров можно по брендированной одежде Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции», а сами точки оборудованы информационными стендами и тумбами.

Главная задача волонтеров – просветительская и информационная. Махачкалинцам и гостям столицы добровольцы с соблюдением всех санитарных требований раздают информационные буклеты, отражающие основные предлагаемые изменения в главный документ страны. Помимо этого, волонтеры отвечают на вопросы граждан о времени, месте и способах голосования, рассказывают о проводимых добровольческим движением республики акциях и проектах, предлагают поучаствовать в добровольческих мероприятиях и сделать фото на память. Для совсем юных махачкалинцев, которые вместе со взрослыми подходят к информационной точке, волонтеры приготовили наклейки.

Подробно по ссылке.

Размещено: 2020-06-20 00:42:10 Изменено: Никогда