Гаджи Султанов принял участие на видеоконференцсвязи по проблемным вопросам ЦУР

2022-02-15 18:29

Совещание проводилось под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова в режиме видеоконференцсвязи.

«Информация, поступающая от ЦУРа – один из приоритетов в принятии решений органов исполнительной власти, Правительства Дагестана. Это важный канал «обратной связи» с жителями региона, и нельзя допускать, чтобы просьбы и жалобы граждан оставались без должного реагирования. Наша совместная работа направлена, прежде всего, на повышение уровня оперативного взаимодействия с населением, в том числе через социальные сети, где дагестанцы делятся своими насущными проблемами», – отметил Гасанов.

По словам Алексея Гасанова, спектр обращений в соцсетях в большей степени связан с состоянием сферы ЖКХ.
«В зимний период сохраняют свою актуальность вопросы подачи тепла в дома дагестанцев, бесперебойного газо- и водоснабжения. Конечно, многие накапливались годами, но решать их нужно здесь и сейчас. В каждом конкретном случае следует принимать «точечные» решения, которые диктует назревшая необходимость», – заявил он.

«Наша задача состоит в том, чтобы каналы связи с населением были эффективно организованы и налажены, поскольку люди ждут от нас конкретных результатов.
Важно видеть динамику в этой работе, анализировать причины, по которым обращения граждан могут подолгу оставаться нерешенными. И, конечно, принимать соответствующие меры», – отметил Алексей Гасанов.

В период с 20 января по 15 февраля Центром управления регионом РД обработано 4076 обращений граждан.

Размещено: 2022-02-15 18:31:41 Изменено: 2022-03-03 12:49:32