В Махачкале состоялся V Российский интернет-форум «РИФ. Кавказ – 2019»

2019-10-8 11:16

В Махачкале состоялся V Российский интернет-форум «РИФ. Кавказ – 2019».

Открыл работу форума вице-премьер Дагестана Владимир Лемешко, со следующими словами:«мы пытаемся внедрить единый платежный ресурс, но участники бизнес-процессов отказываются, потому что человеческий фактор превосходит технологии. Я желаю, чтобы вы продвинулись на цифровом рынке и сохранили человеческие отношения».

В форуме принял участие Министр цифрового развития, связи и коммуникаций России Константин Носков, который отметил: «цифровой переход это глобальная задача, которую нужно решить в ближайшее два с половиной года. Есть большая возможность для информатизации и автоматизации работы органов власти, это дает прозрачность и для самих властей, и для населения. Видно, как работает власть, как расходуются ресурсы. Сейчас в республике ситуация неплохая, абсолютно все население имеет цифровые телевизоры, приставки и спутниковые антенны. Важно, чтобы каждый дагестанец знал, что в ближайшее время будет отключаться аналоговое вещание и нужно готовиться к переходу на цифровое телевидение».

В ходе форума, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирев и Председатель компании «Калужский кластер информационных и коммуникационных технологий» Калужской области Игорь Чернин, подписали соглашение о создании в Дагестане R&D-центра.

Размещено: 2019-10-08 11:17:00 Изменено: Никогда